门诊时间表
门诊时间表

注:以下信息仅供参考,除疼痛科、特需门诊外其他科室普通门诊每日开放,具体出诊专家、医师以当日为准,详细请咨询:0573-82063120


 

 

内科

内分泌病科

(甲状腺结节病)

 

方水林

主任中医师名中医

四、六上午,二全天

宁  帆

主任医师

三全天

沈  彦

主任医师

一上午、四下午,五全天

刘德荣

主任医师

一下午、日上午

       姚芳

主治中医师

一上午

      陈徐栋

主治中医师

四上午(暂停)

血液病科

刘德荣

主任医师

一、五上午

风湿免疫科

苏励

上海中医药大学附属龙华医院

主任医师

每月中旬的周六上午

丁红生

主任中医师

二全天、四下午

郑婕

主治中医师

一全天、六上午

肺病科

钱静华

主任中医师名中医

二、四上午、三下午

叶甫澄

主任医师

五上午

张峰

副主任中医师

一、三上午、五下午

彭草云

副主任中医师

二全天、日上午、三、四下午

沈爱娟

中医师

一下午

王海明

主治中医师

四上午

  肺病、哮喘病科

王群苹

主治中医师

六上午

沈爱娟

中医师

六下午(暂停)

肺结节联合门诊

肖湘生

上海长征医院

每月第三个星期二下午

戒烟门诊

彭草云

副主任中医师

四下午

内科

方水林

主任中医师名中医

四下午、三全天

钱  琪

主任中医师名中医

一、五全天,三下午

顾国柱

副主任中医师名老中医

二、四、六、日全天

丁红生

主任中医师

五、日全天

孙勤莲

副主任中医师

三、六上午、一全天

缪  焕

主治中医师

四全天

任宏伟

副主任中医师

三全天(暂停)

吴山永

主治中医师

四上午

刘杰

主治中医师

二下午、三上午

高峰

主治中医师

三全天

金华仙

中医师

二上午、一、三、四、日下午

郑婕

主治中医师

六下午

范一平

主治中医师

日上午

张艳

主治中医师

五下午

何丽美

主治中医师

五下午

脾胃病科

楼晓军

副主任医师

一、四上午、二下午

徐瑾

副主任中医师

三上午(暂停)

刘军

副主任中医师

五上午

金华仙

中医师

二下午、日上午

姚飞

主治中医师

二、三上午

陈洁

主治中医师

一、四、五、六全天、三下午

王文丽

主治中医师

周日全天

肿瘤科

 

钱  琪

主任中医师名中医

二上午、六全天

缪  焕

主治中医师

日全天

盛雅娟

主治中医师

四、五下午

李琦

上海曙光医院

每月隔周四上午

 

 

 

肾病科

 

 

 

 

 

侯卫国

上海中医药大学附属曙光医院

主任中医师

每月第1周、第3周周六上午

曹和欣

上海中医药大学附属曙光医院

副主任中医师

每月第2周、第4周周六上午

徐  业

主任医师

三全天、五上午

王力勇

主治中医师

一、日上午

娄成利

中医师

二上午

黄科

主治医师

四上午

   糖尿病肾病科

徐业

主任医师

三下午

心血管病科

上海一院

主任医师

六上午(法定假日周除外)

李秋菊

主任医师

二、四上午

袁静平

副主任医师

一、三全天

吴山永

主治中医师

二、四下午、日上午

张小庆

主治中医师

六下午

高血压病、心血管病科

王丽慧

主治中医师

五上午

吴山永

主治中医师

五下午

脑病科

肖煜瑾

主治医师

一、三、五、六、日全天

茅利玉

副主任医师

二、四全天

王乐平

副主任医师

二全天

头晕门诊

任宏伟

副主任中医师

四下午(暂停)

朱佳浩

中医师

日上午

失眠门诊

茅利玉

副主任医师

五下午

张静若

中医师

一、三下午

心理咨询科

任宏伟

副主任中医师

日下午(暂停)

治未病

      方水林

主任中医师名中医

一上午

       钱琪

主任中医师名中医

三上午

      丁红生

主任中医师

四上午

      孙勤莲

副主任中医师

五上午

预防保健科

钱静华

主任中医师名中医

二、四上午、三下午

陆文彬

副主任中医师名中医

一、三、五上午

外科

泌尿外科

沈瑞林

主任医师

三上午

邵欢

主任医师

二、四上午

吴建设

主治医师

二、四、五下午,一、日全天

盛涛

主治医师

五上午、三下午

泌尿专科

----

六全天

 男科

戚广崇

上海岳阳医院  主任中医师

周日上午  / 每2周1次

何旭峰

副主任中医师

三全天、四上午、

吴建设

主治医师

二、五上午

 中医外科

俞在震

主治中医师名老中医

一、四全天,二、五上午

肛肠科

杨巍

上海曙光医院

每月第一周周四上午

张巍

上海曙光医院

每月第二、四周周三上午

刘  銚

主任中医师

一、二、四、六上午

陈会林

主任中医师

一、三、五上午(暂停)

专科

----

二、四下午、六全天

洪中华

主治中医师

一下午

郭亚华

中医师名老中医

三、五、日全天

烧伤整形科

(整形美容、血管外科、腋臭、蛇伤门诊)

仇佩庆      

主任医师

三上午

潘孙峰

主治医师

三下午、六上午

王振君

主治医师

一上午、四下午

方高丰

副主任医师

二、五上午

朱世辉

上海长海医院

每月底周六上午

肿瘤外科

陈会林

主任中医师

四上午(暂停)

陈炳荣

主治中医师

四上午

胸外科

李晶

副主任医师

二、五上午

神经外科

孙长忠

主任医师

四上午

朱平

主治医师

三上午

肝胆病科

周海军

主任医师

二上午

沈彬

副主任医师

一、五上午

肖卫星

副主任医师

日上午

疝与甲状腺外科

周海军

主任医师

四上午

甲状腺联合门诊

黄雅芳

上海肿瘤医院

每月底周日下午

乳腺病科

喻其霞

主任医师

一、二、四上午

专科

----

一、二、四下午、三、五、六全天、日上午


 


 


 


 


 


 


 


 

骨伤科

赵革军

主任医师

三上午

陈银星

副主任中医师

二全天、日上午

董人人

副主任医师  名中医

一、二、四、五全天

秦继坤

主治中医师

   一、二、四、五上午

雷村

副主任医师

一、三、日全天

王胜

副主任中医师

三、五、六全天

金伟

副主任中医师

四上午(暂停)

翁浩达

副主任中医师

五下午

骨伤科

曾建军

副主任医师

一、六上午

闵重函

副主任中医师

六下午

腰腿痛科

翁浩达

副主任中医师

五上午

关节病科

陈平泉

主任医师

四全天

 

 


 


妇科


 

 

 

陆金霞

 主任医师

四上午,二全天

马瑞芬

主任医师

三上午,五全天

陆文彬

副主任中医师名中医

一、五上午

孙月艳

主任医师

一、四、五、六全天

 宫颈病科

沈姚琴

主任医师

一上午、五全天

赖娟

副主任医师

二上午、四全天

月经病科

柯忠妹

副主任中医师

三全天,日上午

邓娟

副主任中医师

二、日下午

不孕症、月经病门诊

王华

主治中医师

一、五下午

眼 科

眼科

韦企平

北京东方医院主任中医师

每两月一次月初周一上午

屈光病科

朱永唯

主任医师

五上午

蒋丽君

副主任医师

四、六上午

章友美

主治中医师

一上午、日全天

近视激光门诊

蒋丽君

副主任医师

五上午

眼底病科

朱永唯

主任医师

三上午

翁文庆

主任中医师

一、四上午

罗伟玲

主治医师

二下午

和艳艳

主治中医师

五下午

眼部整形

赵斌

副主任中医师

四上午

徐蕴

主治中医师

二上午

眼表、泪道、角膜病科

杜诚

主任中医师

二、四上午

吕孝平

主治医师

一下午

张永杰

中医师

三下午

青光眼病

余其智

副主任医师

一、二、六上午

林文君

主治中医师

四下午

慢性眼病科

赵  斌

副主任中医师

三上午

斜弱视

沈志新

主治医师

二上午、日全天

陈偕穗

杭州浙一医院

每两月一次月底周六上午

眼底激光门诊

杨龑飞

医师

一、五上午

儿科

小儿哮喘病科

刘秋海

主任医师

四、六上午

 儿科

邢燕如

主任中医师

一、三、五上午

小儿脾胃病科

钱雄

主治中医师

三下午(暂停)

小儿肾病科

刘秋海

主任医师

二上午

小儿生长发育科

邢燕如

主任中医师

日全天

肖琦

副主任医师

六上午

小儿脑病科

李宗起

医师

日上午

儿科(中医)

专科

专科

一、二、三、四、五、六上午

 

针灸科

 

 

针灸科

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

推拿科

 

 

 

 

针灸科、颈椎病科

施孝文

副主任中医师名中医

二、四、六上午

王寿椿

副主任中医师名中医

一、五上午

针灸科、颈椎病科(关节炎专病)

沈来华

主任中医师

二、四上午

针灸科、颈椎病科

罗开涛

副主任中医师

二、五上午

高峰

主治中医师

五全天

范迪慧

主治中医师

一、三、五全天、四、六上午

顾芳芳

中医师

一、二、三、四、六全天

张静若

中医师

一、二、四、五、日全天

杨喜兵

副主任中医师

四上午、日全天

梁海丽

主治中医师

一、三、四、五、日全天

针灸科、颈椎病科(面瘫专病)

楼志勇

主任中医师

一、三、五、日全天,六上午,二下午

针灸科、颈椎病科

边晓东

副主任中医师

一、三、四、六全天,二、五下午

灸疗门诊

范迪慧

主治中医师

四、六下午

火针门诊

付源鑫

中医师

日上午

针灸减肥专科

寿依夏

中医师

一、三、四、五、六全天

推拿科

沈志方

主治中医师

一、二、四、五、六全天

沈清河

主治中医师

一、三、四、五、日全天

吴银君

中医师

二、三、四、六、日全天(暂停)

付源鑫

中医师

一、二、三全天、日下午

推拿科(中医正骨)

葛健

中医师

一、二、四、五、六全天

推拿科(小儿推拿)

金月琴

中医师

一、二、三、五、六全天

陆燕玲

中医师

一、二、四、五、日全天

冬病夏治

周一至周日全天(夏天)

口腔科

口腔颌面科

张枢宏

副主任医师

一、六上午

口腔修复科

俞忠伟

主任医师

二、四上午

普通门诊

每日全天

耳鼻喉科

李炜

副主任医师

二、五上午,四下午

王芳

副主任医师

三、四上午

李霞

副主任医师

一上午

普通门诊

每日全天

皮肤科

皮肤科

范建国

副主任中医师

三、日全天

皮肤科

殷华荣

副主任医师

一、六全天

皮肤科

王晨

副主任中医师

二、四全天

皮肤科

夏继宁

副主任医师

五全天

普通门诊

每日全天

疼痛科

朱波(主任医师一、五上午)     

高特生(副主任医师三全天)

 

疼痛带状疱疹门诊

                    朱波(主任医师  四上午)

全科医疗科

                     一、二、三、四、五上午

特需门诊

朱永唯(眼科)

主任医师

一上午

陆文彬(治未病)

副主任中医师、名中医

二上午

陆金霞(妇科、保胎科)

主任医师

一上午

陆金霞(优生优育联合门诊)

主任医师

四下午

何旭锋(优生优育联合门诊)

副主任中医师

四下午

马瑞芬(妇科、保胎科)

主任医师

三下午、六上午

邵蝶依(眼科)

副主任医师

二、五上午

            腰痛联合门诊

王胜

副主任中医师

二下午

杨喜兵

副主任中医师

二下午